9096cnc.jpg

N. 9096cnc

€ 100

CARACALLA (198-217) DENARIO -D/Testa laureata a d. ANTONINVS PIVS AVG GERM R/Giove stante con asta e fulmine PMTRP XVIII COS III PP – Bella patina bruna lucente – Ar – C.337 – RIC. 275a SPL