7706cnc.jpg

N. 7706

€ 150

GORDIANO III (238-244 d.C.) ASSE – D/Busto drappeggiato e laureato a d. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG R/Apollo seduto a s. con ramoscello P M T – R P V COS II P P Esergo: S – C – Ae – C.263 Patina verde BB+