7693cnc.jpg

N. 7693

€ 400

TRAIANO (98-117) SESTERZIO gr.22,7 – D/Busto laureato a d. IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC PM TRP COS VP P R/La Vittoria a s. incorona un trofeo SPQR OPTIMO PRINCIPI – Bella patina verde-bruna – Ae – C.444 BB+