6561cnc.jpg

N. 6561

€ 120

SEVERINA (270-275) Moglie di Aureliano – DENARIO gr.2,5 – D/Busto diademato a s. SEVERINA AVG R/Venere stante a s. con scettro e statuetta, in legenda VENVS FELIX – Mi – C.14 RARA SPL/qSPL