638W2_557w2pr.jpg

N. 638W2

€ 50

SIENA – REPUBBLICA (Fine sec.XI Inizio XII) DENARO gr.0,55 -D/Nel campo :S: in legenda: SENA VETVS R/Croce patente con cuneo all’estrimità dei bracci – Ar – CNI,T,XXII-13 qSPL/SPL