5349cnc.jpg

N. 5349

€ 140

EUBOEA – HISTIAEA (III-II sec.a.C.) TETROBOLO gr.2,1 – D/Testa di Menade a d. R/La ninfa Histiaea seduta su prora I?TI AIE?N – Ar – Sng.Cop. 317ss qSPL