5267cnc.jpg

N. 5267cnc

€ 130

CORINTIA – CORINTO (350-338 a.C.) STATERE gr.8,5 – Elmo tessalico – D/Pegaso in volo a s. con sotto il segno di zecca R/Testa elmata di Athena con dietro l’elmo tessalico – Ar – BMC.220 qSPL/SPL