5153cnc.jpg

N. 5153

€ 120

NAPOLI – FERDINANDO IV (I p. 1759-1799) PUBLICA 1791 – D/Busto del re con lunghi capelli a d. R/Entro due rami d’alloro PVBLICA = COMMODI = TAS = 1791 Sopra la corona con ai lati le lettere A.-P. – Ossidazioni – Ae – P&R.107 BB/qSPL