5054cnc.jpg

N. 5054

€ 180

ACARNANIA – ANACTORIUM (IV-III sec.a.C.) STATERE gr. 8,0 – Tripode – D/Pegaso a s. con sotto il simbolo di zecca R/Testa elmata di Athena a d. con dietro tripode AV – Ar – Peg.26 BB+