5053cnc.jpg

N. 5053cnc

€ 80

ACARNANIA – ANACTORIUM (IV-III sec.a.C.) STATERE gr. 8,2 – Altare acceso /scritta – D/Pegaso andante a s. con sotto AN R/Testa elmata di Athena a s. con dietro il simbolo e ?? , sopra API – Ar – Peg.58 qBB/BB