4284cnc.jpg

N. 4284

€ 100

ELIOGABALO (218-225) DENARIO – D/Busto laureato e drappeggiato a d. IMP CAES ANTONINVS AVG R/La Providentia a s. appoggiata ad una colonna tiene la cornucopia e la bacchetta PM TR P II COS II P P – Ar – RIC 23 SPL+/qSPL