3822cnc.jpg

N. 3822

€ 250

ETRURIA – POPULONIA (III sec. a.C.) TRIENTE gr.10,7 – D/Testa di Efesto a destra dietro il segno di valore X R/Tenaglia e martello e tra di essi 4 globetti posti in verticale , il basso PVPLVNA – Ae- Catalli 49 – Sng.Ans. 97 RARISSIMA MB/BB+