3762cnc.jpg

N. 3762cnc

€ 120

CAMPANIA – NEAPOLIS (V-IV sec.a.C.) DRACMA gr.2,3 -D/Testa di ninfa a s. con dietro un papavero R/Toro androcefalo a d. con sopra Nike in volo con corona – Ar – Sng.Ans..421 RARA BB