3626cnc.jpg

N. 3626

€ 270

MASSIMINO I (235-238) DUPONDIO gr.11,1 – Zecca Roma ?- D/Busto radiato a destra MAXIMINVS PIVS AVG GERM R/La Salus seduta nutre il serpente SALVS AVGVSTI – Bella patina verde smeraldo – Ae – C.90 RARA SPL