0544i.jpg

N. 0544i

€ 250

MASSIMINO I (235-238) SESTERZIO gr.20,5 -D/Busto laureato e drappeggiato a d. IMPMAXIMINVSPIVSAVG R/La Salus seduta a s. nutre il serpente SALVS AVGVSTI Esergo S C – Ae – C.88 Gradevole patina color cuoio qSPL