0496i.jpg

N. 0496i

€ 100

FAUSTINA MADRE – Moglie di Antonino Pio (+141) DENARIO – D/Busto drappeggiato a d. DIVA FAVSTINA R/Ceres stante con torcia AVGVSTA – Ar – Ric. 362 SPL/qSPL