0182H.jpg

N. 0182H

€ 110

DRUSO (14 a.C.-23 d.C) ASSE -D/Testa nuda a s. DRVSVS CAESAR TI AVG F DIVI AVG N R/Nel campo le lettere S C , in legenda: PONTIF TRIBVN  POTEST ITER – Ae – C.2 Gradevole patina rossiccia RARA BB+