Italiano  Inglese

INVENDUTI ASTA E-GALERIA

LOT:   1   LATIUM - ROMA (289-245 a.C.) SERIE GIANO/MERCURIO - SESTANTE gr.44,3 - Ae - T&V.5a Patina verde bruno qBB

€ 90.00

LOT:   2   LATIUM - ROMA - SERIE ROMA / RUOTA (269-240 a.C.) TRIENTE gr.93,4 - Ae - T&V.33 MOLTO RARA BB+

€ 900.00

LOT:   3   LATIUM - ROMA - SERIE GIANO / PRORA (240-225 a.C.) ONCIA gr.16,6 - Ae - T&V.56 RARA BB+

€ 100.00

LOT:   4   LATIUM - ROMA - SERIE GIANO / PRORA (240-225 a.C.) TRIENTE gr.89 - Ae - T&V.53 Gradevole patina verde-marrone SPL

€ 700.00

LOT:   5   LATIUM - ROMA - SERIE FUSA APOLLO/APOLLO (280-245 a.C.) SEMISSE gr.142 - Ae -T&V.52 RARA BB+

€ 800.00

LOT:   6   AUGUSTO (27 a.C.-14 d.C.) C. Asinius Gallus - ASSE - Ae - RIC 78 - C.369 BB+

€ 150.00

LOT:   7   MACEDONIA - TESSALONICA - TIBERIO E LIVIA 14-37 - BRONZO - Ae - RPC I 1570 Patina verde BB+

€ 100.00

LOT:   8   VESPASIANO (69-79) DENARIO - Ar - C.74 BB+

€ 120.00

LOT:   9   VESPASIANO (69-79) DENARIO - Ar - RIC. 772 Suberata (Bllion) BB

€ 50.00

LOT:   10   DOMIZIANO (81-96) DENARIO - Ar - C. 553 BB+

€ 90.00

LOT:   11   DOMIZIANO (81-96) DENARIO - Ar - C.223 SPL

€ 200.00

LOT:   12   DOMIZIANO (81-96) DENARIO - Ar - RIC 17 - C. 573 BB

€ 110.00

LOT:   13   TESSERA PLUMBEA (I - II sec. d.C.) mm. 14 - Pb BB

€ 50.00

LOT:   14   TESSERA PLUMBEA (I - II sec. d.C.) mm. 13,5 - Pb BB+

€ 80.00

LOT:   15   TRAIANO (98-117) DENARIO - Ar - RIC 22 - C. 295 BB

€ 80.00

LOT:   16   TRAIANO (98-117) DENARIO - Ar - RIC 245 - C. 26 BB

€ 100.00

LOT:   17   TRAIANO (98-117) DENARIO - Ar - RIC 178 - C. 481 BB+

€ 100.00

LOT:   18   ADRIANO (117-138) DENARIO - Ar - C.908 RARA qSPL

€ 150.00

LOT:   19   ADRIANO (117-137) DENARIO - Ar - RIC 41a - C.745 BB

€ 80.00

LOT:   20   ADRIANO (117-137) DENARIO - Ar - RIC 4 - C.250 BB

€ 90.00

LOT:   21   ADRIANO (117-137) DENARIO - Ar - RIC 310a - C.989 BB+

€ 90.00

LOT:   22   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - C.616 qSPL

€ 70.00

LOT:   23   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - C.345 qSPL qualche rigo al dritto

€ 120.00

LOT:   24   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - C.123 qSPL

€ 45.00

LOT:   25   ANTONINO PIO (138-161) DUPONDIO - Ae - RIC 553 - C. 847 SPL/BB

€ 110.00

LOT:   26   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - RIC 298 - C.360 qSPL

€ 120.00

LOT:   27   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - RIC 177 - C.238 BB+

€ 100.00

LOT:   28   ANTONINO PIO (138-161) DENARIO - Ar - C.14 qSPL

€ 90.00

LOT:   29   ANTONINO PIO (138-161) SESTERZIO - Ae - C.1010 BB

€ 100.00

LOT:   30   ANTONINO PIO (138-161) DIVO ANTONINUS - DENARIO - Ar - C:164 BB

€ 70.00

LOT:   31   FAUSTINA MADRE (+141) DENARIO - Ar - C.191 qSPL

€ 100.00

LOT:   32   FAUSTINA MADRE (+141) DENARIO - Ar - C.41 qSPL

€ 80.00

LOT:   33   FAUSTINA MADRE (141) DENARIO - Ar - RIC 356a - C.96 BB

€ 70.00

LOT:   34   FAUSTINA MADRE (141) DENARIO - Ar - RIC 370a - C.1162 BB+

€ 70.00

LOT:   35   FAUSTINA MADRE (141) DENARIO - Ar - RIC 361a - C.101 BB

€ 70.00

LOT:   36   FAUSTINA MADRE (141) DENARIO - Ar - RIC 400 - C.291 qSPL

€ 65.00

LOT:   37   FAUSTINA MADRE (141) ASSE - Ar - C.241 BB

€ 70.00

LOT:   38   MARC’AURELIO Cesare (139-161) DENARIO - Ar - RIC 426 - C.100 BB+

€ 80.00

LOT:   39   MARC’AURELIO Cesare (139-161) DENARIO - Ar - RIC 483 - C.762 BB

€ 80.00

LOT:   40   MARC’AURELIO (161-180) DENARIO - Ar - C.389 BB

€ 70.00

<<> [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >>

Copyright Thesaurus S.r.l. Tutti i diritti riservati